Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

ноябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав
  • Профессорско-преподавательский состав

Конкурсы

Мухаметдинова Гузель Фаильевна
Кафедра народных инструментов - профессор
Домристка, педагог.

Профессор.


Лауреат международного конкурса им. В. Андреева (Тверь, 1993).

Заслуженная артистка Республики Татарстан (2010).
Ученики доцента Г.Ф. Мухаметдиновой - лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов

Вилкова Ольга - лауреат международных конкурсов (Москва, 1998; Франция, 1999)
Ямгиева Дилара - лауреат международных конкурсов (Москва, 1998; Франция, 1999)
Зарипова Лейла - дипломант Всероссийского конкурса (Пермь, 2002), лауреат Всероссийского конкурса в номинации «ансамбль» (Краснодар, 2007), обладатель Гран-При Международного конкурса (Финляндия, Хельсинки, 2007)
Касьянов Андрей - лауреат Всероссийского конкурса (Челябинск, 2003), лауреат Всероссийского конкурса в номинации «ансамбль» (Москва, 2005)
Гаффарова Гульназ - лауреат Всероссийского конкурса в номинации «ансамбль» (Москва, 2005), дипломант Всероссийского конкурса (Нижний Новгород, 2006), обладатель I премии Международного конкурса «Музыкальное исполнительство и образование» (Москва, 2008)
Зыкова Мария - дипломант Всероссийского конкурса в номинации «ансамбль» (Пермь, 2006), дипломант Международного конкурса в номинации «ансамбль» (Пермь, 2007)
Цой Арсений- дипломант Международного конкурса (Минск, 2007), дипломант I Международного конкурса им. С.Сайдашева (Казань, 2010), лауреат XIII Международного фестиваля-конкурса творческой молодежи "Шабыт" (Казахстан, Астана, 2010)
Кильдюшкина Анастасия - дипломант Всероссийского конкурса (Пенза, 2007), лауреат Международного конкурса (Оренбург, 2007), дипломант I Международного конкурса им. С.Сайдашева (Казань, 2010), лауреат IV Международного конкурса "Санкт-Петербург в зеркале мировой культуры" (Санкт-Петербург, 2010), Гран-при XIII Международного фестиваля-конкурса творческой молодежи "Шабыт" (Казахстан, Астана, 2010), лауреат II Международного конкурса "Art-Forum-2011" (Казань, 2011), лауреат II Международного конкурса "Viva music" (Казань, 2011), лауреат III Международного конкурса "Содружество талантов" (Казань, 2012)
Чавлинов Эрдни - дипломант Международного конкурса «Евразия-2008» (Екатеринбург, 2008), лауреат II премии Международного конкурса «Между Волгой и Уралом» (Казань, 2009), дипломант I Международного конкурса им. С.Сайдашева (Казань, 2010)
Зарипова Адель - лауреат I Международного конкурса им. С.Сайдашева (Казань, 2010), лауреат III Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (Краснодар, 2010), лауреат II Международного конкурса "Viva music" (Казань, 2011), лауреат XIII Международного фестиваля-конкурса творческой молодежи "Шабыт" (Казахстан, Астана, 2012)
Харисова Гульназ - лауреат I Международного конкурса молодых исполнителей "Art-Forum-2010" (Казань, 2010), лауреат III Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (Краснодар, 2010), лауреат II Международного конкурса молодежного творчества "Виктория", (Казань, 2012), лауреат III Международного конкурса "Viva music" (Казань, 2012)
Крашенинникова Анастасия - лауреат (в дуэте с Н.Макеевой) III Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» (Краснодар, 2010), II Международного конкурса исполнителей на народных инструментах "Прикамье-2010" (Пермь, 2010) - лауреат (в дуэте с Н.Макеевой) II Международного конкурса "Art-Forum-2011" (Казань, 2011)
Баранов Георгий - дипломант II Международного конкурса "Art-Forum-2011" (Казань, 2011)
Босов Дмитрий - дипломант II Международного конкурса "Art-Forum-2011" (Казань, 2011)
Фокина Наталья - дипломант II Международного конкурса молодежного творчества "Виктория", (Казань, 2012), лауреат Всероссийского конкурса исполнительского мастерства (Волгоград, 2013)
Гарифуллина Гульнара - Гран-при I Международного конкурса (Черногория, 2011)
Севостьянов Виктор -  лауреат III Международного конкурса "Art-Forum-2012" (Казань, 2012), лауреат I Всероссийского конкурса "Золотая осень" (Чебоксары, 2012), лауреат XXX Международного конкурса "Колорит Казани" (Казань, 2013), лауреат III Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. С.Сайдашева (Казань, 2014), дипломант II Международного конкурса В.Круглова (Нижний Новгород, 2014)
Нартаев Алмас - лауреат III Международного конкурса "Art-Forum-2012" (Казань, 2012), Гран-при XIII Международного фестиваля-конкурса творческой молодежи "Шабыт" (Казахстан, Астана, 2012)
Газизова Гузель - лауреат IV Международного конкурса "Содружество талантов" (Казань, 2012), лауреат  Международного конкурса "Кубок Южного Урала - Оренбургская мозаика" (Оренбург, 2012), дипломант III Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. С.Сайдашева (Казань, 2014)
Плодухина Мария- дипломант IV Международного конкурса "Содружество талантов" (Казань, 2012)
Жумкенова Аяулым- лауреат V Международного конкурса "Живой родник" (Казань, 2014)
Мутрискова Екатерина - лауреат Всероссийского конкурса "Морозко-2014" (Казань, 2014)

 

Дуэт (А.Кильдюшкина, А.Низамов)

Гран-при и звание лауреат III Международного конкурса "Содружество талантов" (Казань, 2012);

2 премия и звание лауреат II Международного конкурса им. С. Сайдашева (Казань, 2012);

2 премия и звание лауреат VII Всероссийского конкурса «Народные мелодии» (Казань, 2012).

 

 

«Волжанка»:

3 премия и звание лауреата III Всероссийского конкурса «Жемчужина Кубани» (Краснодар, 2010);

3 премия и звание лауреата II Международного конкурса "Прикамье-2010" (Пермь, 2010);

2 премия  и звание лауреата II Международного конкурса "Art-Forum-2011" (Казань, 2011);

2 премия  и звание лауреата Международного конкурса "Viva music" (Казань, 2011);

дипломант 1 степени Международного конкурса «Вячеслава Круглова» (Нижний Новгород, 2011);

дипломант II Международного конкурса им. С. Сайдашева (Казань, 2012);

2 премия  и звание лауреат I Всероссийский конкурс  «Россия молодая»  (Пенза, 2012);

1 премия и звание лауреат  III Международного конкурса  "Виктория" (Казань, 2013).

 

 

«Забава»:

1 премия и звание лауреат  II Международного конкурса «Виктория» (Казань, 2012).

 

 

«Art quartet »

1 премия и звание лауреата  III Международного конкурса  "Виктория" (Казань, 2013);

3 премия и звание лауреата XVI Международного конкурса "Шабыт" (Астана, 2013);

3 премия и звание лауреата IX Всероссийского конкурса "Народные мелодии" (Казань, 2014).



Список выпускников

За годы преподавательской деятельности доцент Г.Ф. Мухаметдинова подготовила более 70 выпускников.

Пирожник Ирина Юрьевна (1990) - преподаватель Альметьевского музыкального училища
Ратникова Елена Владимировна (1990) - преподаватель ДМШ №2 г. Саранска
Остроумова Анастасия Юрьевна (1991) - преподаватель ДМШ № 1 г. Новомосковска Московской области
Панфилова Марина Владимировна (1991)
Сафонова Елена Владиславовна (1991)
Юдина Ирина Юрьевна (1991)
Соколова Наталья Геннадьевна (1994)
Вилкова Ольга Николаевна (1995) - доцент музыкальной кафедры  Ульяновского университета
Галеева Елена Викторовна (1995) - преподаватель ДМШ п. Тереньга Ульяновской обл.
Гарифуллина Гульнара Муллануровна (1995) - заслуженная артистка Республики Татарстан, солистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Губарева Венера Витальевна (1995) - преподаватель гимназии №1 г. Магнитогорска
Малецкова Наталья Валерьевна (1995) - преподаватель ДМШ №2 г. Нижнекамска
Петрова Оксана Аркадьевна (1995) - преподаватель ДМШ г. Чебоксары, артистка Государственного ансамбля песни и пляски Чувашской республики
Тузина Елена Владимировна (1995) - преподаватель ДМШ №17 г. Казани, артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Любавина Елена Владимировна (1996) - преподаватель ДМШ №9 г. Казани, артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Пирогова Раиса Николаевна (1996) - преподаватель ДМШ №3 г. Нижнекамска
Абызова Диляра Музиповна (1997) - преподаватель ДМШ №30; ДМШ №1 г. Казани
Кашапова Гульнара Шафигулловна (1997) - преподаватель ДМШ №3 г. Казани
Тульская Юлия Рафаэльевна (1997) - артистка фольклорного ансамбля  г. Москва
Ильясова Диляра Гумеровна (1998) - артистка Государственного ансамбля «Казан нуры», г. Казань
Мансурова Наталья Анатольевна (1998) - преподаватель татарской гимназии №2 г. Казани, артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Вотчинникова Гульнара Ильдаровна (1999) - преподаватель ДМШ г. Казани
Глухова  Елена Александровна (1999) - артистка Государственного оркестра РТ
Крайнова Ольга Геннадьевна (1999) - музыкальный работник детского сада, г. Казань
Афанасьев Алексей  Геннадьевич (2000) - преподаватель ДМШ №6 г. Казани, артист Государственного оркестра РТ
Дильмагамбетова Гульнара Анатольевна (2000) - артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Насырова Зульфия Жеудатовна (2000) - артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Панкова Елена Николаевна (2000) - преподаватель ДМШ, г. Киев
Разрывина Елена Николаевна (2002) - преподаватель, завуч ДМШ №6 г. Казани
Черёмухина Оксана Михайловна (2002) - преподаватель ДМШ №7 г. Набережные Челны
Панкова Анна Владимировна (2003) - преподаватель ДМШ №5 г. Казани, артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Лиджи-Гаряева Евгения Лиджи-Горяевна (2003) - преподаватель ДМШ г. Элистаы, Калмыкия
Тимерзянов Айрат Ильдусович (2003) - преподаватель ДМШ г. Казани
Зарипова Лейла Ахметзакиевна (2004) - старший преподаватель Казанской государственной консерватории, артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Назарьева Лилия Равилевна (2004) - преподаватель ДМШ№1 г. Набережные Челны
Салимова Гульзар Ильдаровна (2004) - преподаватель Казанского государственного университета культуры и искусства, артистка Государственного ансамбля песни и танца РТ
Журович Наталья Валерьевна (2005) - преподаватель ДМШ г. Казани, артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Абдуллина Гульназ Исмагиловна (2006) - преподаватель Альметьевского музыкального училища, артистка ансамбля
Мухаметова Альбина Салаватовна (2006)
Шайдуллина Альбина Рафаильевна (2006) - преподаватель ДМШ №1 г. Зеленодольска
Касьянов Андрей Витальевич (2007) - преподаватель ДМШ г.Казани, артист Государственного ансамбля «Казан нуры», г. Казань
Мингалеева Наиля Рафкатовна (2007) - преподаватель ДМШ, Белоруссия
Олязаева Дина Анатольевна (2007) - артистка Оркестра  народных инструментов Республики Калмыкия
Габдуллина Татьяна Робертовна (2008) - преподаватель ДМШ г. Казани
Гаффарова Гульназ Минсагитовна (2008) - артистка Государственного ансамбля «Казан нуры», г. Казань
Исхакова Гульгена Кашифовна (2008) - преподаватель ДМШ г. Казани
Киселева Дарья Владимировна (2008)
Мухутдинова Танзиля Равилевна (2009) - преподаватель ДМШ г. Казани
Старикова Татьяна Николаевна (2009) - преподаватель ДМШ г. Казани
Зыкова Мария (2010) - артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Халилова Зульфия Рамилевна (2011) - преподаватель ДМШ г.Казани
Цой Арсений Станиславович (2011) - артист Государственного ансамбля «Казан нуры» г. Казань
Баранов Георгий Олегович (2012)
Кильдюшкина Анастасия Юрьевна (2012) - артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Плодухина Мария (2012) - преподаватель ДМШ г.Казани
Скульт Инна Викторовна (2012) - преподаватель ДМШ г. Казани
Фокина Наталья Андреевна (2012) - преподаватель ДМШ г.Казани
Чавлинов Эрдни Зулиевич (2012) - артист ансамбля, преподаватель ДМШ г. Казани
Босов Дмитрий Александрович (2013) - преподаватель ДМШ г. Казани
Крашенинникова Анастасия Александровна (2013) - артистка Государственного оркестра народных инструментов РТ
Зарипова Адель (2014) Казань, преподаватель ДМШ
Макеева Надежда (2014) Казань, преподаватель ДМШ, артист ансамбля «Art – quartet »
Харисова Гульназ (2014) Казань, преподаватель ДМШ, артист ансамбля «Art – quartet »
Фатыхова Римма (2015) Казань, преподаватель ДМШ
Севостьянов Виктор(2015) Казань, артист Государственного оркестра народных инструментов РТ,
                                                                                   преподаватель ДМШ
Нартаев Алмас (2015) Казань, преподаватель ДМШ, артист ансамбля «Art – quartet »
Газизова Гузель (2016) Казань, преподаватель ДМШ
Мутрискова Екатерина (2016) Казань, преподаватель ДМШ
 
Дирижеры народного оркестра:

Зарипова Лейла Ахметзакиевна (2004)
Шайдуллина Альбина Рафаильевна (2006)
Закиров Ренат Равилевич (2007)
Петрова Екатерина Михайловна (2008)

Магистратура:

Кусаинова Сымбат (2015) Астана, преподаватель ДМШ, артист оркестра
Жумкенова Аяулым (2015) Астана, преподаватель ДМШ, артист оркестра
 
Аспиранты:

Мансурова Наталья Анатольевна (2000)
Гарапшина Эльмира Фависовна (2002)
Зарипова Лейла Ахметзакиевна (2006)
Гаффарова Гульназ Минсагитовна (2010)
Кильдюшкина Анастасия Юрьевна (2014), кандидат искусствоведения (2015)