Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

декабрь 2018
пн вт ср чт пт сб вс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018
  • Лауреаты 2018

Конкурсы

На  XVIII Всероссийской научно-практической конференции аспирантов и студентов «Слово молодых ученых: актуальные вопросы искусствознания» (Саратов, 03-05 декабря) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 5 курса теоретико-композиторского факультета Мария Шатрашанова ( класс профессора  А. Л. Маклыгина ) 

На XXVI Международном конкурсе молодых музыкантов имени Д.Б. Кабалевского (Самара, 23-28 ноября) звания лауреата I cтепени удостоены студенты 2 курса теоретико-композиторского факультета Елизавета Коренек, Екатерина Тарасова, удостоены звания дипломанта Кристина Кашина, Олег Пашкин

На  V Международном конкурсе фестивале камерно-ансамблевого исполнительства имени Т.А. Гайдамовича (Чебоксары, 01-04 декабря) звания лауреата III cтепени удостоен квартет саксофонистов (Григорьев Геннадий, Кобяков Михаил, Бушмакин Денис, Темиргалиев Биктимер) класс доцента М. А. Беговатовой   

На IV Открытом Международном конкурсе исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна»  ( Астрахань 19-26 ноября) звания лауреата II cтепени удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Любовь Козлова ( класс доцента И. М. Лаптевой)

 На VI Международном конкурсе пианистов «Сполето» ( Сполето, 21-25 ноября )  звания лауреата II cтепени удостоена студентка 3 курса фортепианного факультета Елизавета Томанова ( класс доцента Р. Г. Урасина)

На VI международном многожанровом конкурсе им. А. Немтина (Пермь, 15-18 ноября) звания лауреата II cтепени удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Софья Мещанинова (класс доцента Е. В. Бурундуковской)

На 33 Международном конкурсе пианистов им. Б. Сметаны (Пльзень, 13-19 ноября) звания лауреата I cтепени удостоена  студентка 5 курса фортепианного факультета Дарья Васильева (класс профессора С. Л. Федосеевой)

На XXI Международном фестивале творческой молодежи «Шабыт» (Астана, 05-09 ноября) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 1 курса магистратуры факультета народных инструментов Вера Ледяйкина ( класс профессора  Г. Ф. Мухаметдиновой )

На Международном конкурсе-фестивале «Красная Москва» ( Москва 30 октября-01 ноября) звания лауреата I cтепени удостоен студент 3 курса вокального факультета Александр Хадаров (класс старшего преподавателя И. А. Горбуновой)

На III Международном фестивале-конкурсе народного песенно-танцевального искусства (Казань 28-30 августа) звания лауреата I cтепени удостоен студент 2 курса магистратуры факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина).

На IV Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И. Я. Паницкого (Саратов, 18-23 мая) звания лауреата II cтепени удостоен студент 2 курса факультета народных инструментов Ильназ Дудкин  (класс профессора А. А. Файзуллина).

На V Международном конкурсе имени Маймонида «Золотой век гитары» (Москва, 6 мая) звания лауреата II cтепени удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На V Международном конкурсе  исполнителей на народных инструментах имени Георгия Шендерёва (Судак, 29 апреля - 4 мая) звания лауреата III cтепени в номинации «Баян» удостоен студент 1 курса магистратуры факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина).

На V Международном конкурсе  молодых композиторов имени С. С. Прокофьева (Челябинск, февраль-май) звания лауреата I cтепени удостоен студент 1 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В. В. Харисова); звания лауреата I cтепени в номинации «Вариации на шведский народный танец для хольц-квинтета» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Елена Шипова (класс доцента Е. В. Анисимовой).

На Межрегиональном открытом конкурсе по композиции Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке звания лауреата I cтепени удостоен студент 1 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В. В. Харисова).

На I Международном конкурсе «ЮНОСТЬ» (Москва, 28-30 апреля) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 4 курса вокального факультета Лю Цзючэнь (класс преподавателя А. А. Имашева).

На IX Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского и молодежного творчества «Виктория» (Казань, 27-30 апреля) звания лауреата  I cтепени в номинации  «Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые инструменты. Соло. Молодежная группа» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Эльза Смирнова (класс доцента Л. Н. Зиадуллиной-Галямовой); звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые инструменты. Соло. Молодежная группа» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Марина Сидоркина (класс доцента Л. С. Левицкой).

На Семнадцатых молодежных Дельфийских играх России (Приморский край, 23 апреля) серебряной медали в номинации «Классическая гитара» удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На V Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Инструментальная палитра» (Чебоксары, 21 апреля) звания лауреата I cтепени в номинации «Деревянные инструменты» удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Любовь Гаврилова (класс профессора А. Н. Смирновой).

На II Международном конкурсе молодых исполнителей имени Рудольфа Гуммерта (Казань, 19-22 апреля)  звания лауреата II cтепени удостоен студент 2 курса фортепианного факультета Егор Павловский (класс профессора Э. В. Бурнашевой).

На 46 Всероссийском смотре-конкурсе вокалистов-выпускников музыкальных вузов (Санкт-Петербург, 17-21 апреля) звания лауреата удостоена студентка 5 курса вокального факультета Эльвира Авзалова (класс доцента К. А. Хайрутдиновой).

На Международном фестивале «Взлет» (Казань, 13-15 апреля) звания лауреата II cтепени в номинации «Струнно-смычковые инструменты. Средняя группа» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Эльза Смирнова (класс доцента Л. Н. Зиадуллиной-Галямовой).

На 7 Международном конкурсе молодых исполнителей классической музыки из стран Исламского Мира (Баку, 9-13 апреля) Гран-При удостоен студент 2 курса фортепианного факультета Тагир Камальтдинов (класс профессора Е. В. Михайлова).

На X Международном конкурсе «РЕНЕССАНС» (Гюмри, Армения, 8 апреля) звания лауреата II cтепени удостоена студентка 5 курса вокального факультета Ия Тепнадзе (класс доцента Г. Р. Мурзиевой).

На V Международном конкурсе пианистов «Русский сезон в Екатеринбурге» (Екатеринбург, 27 марта-3 апреля) звания дипломанта , а также диплома «За лучшее исполнение Этюда-картины es-moll op.39 №5 С.В. Рахманинова» удостоен студент 1 курса фортепианного факультета Евгений Лушин (класс профессора Ф. И. Хасановой).

На Всероссийском конкурсе композиции имени С. С. Прокофьева  (Королев, 27-28 марта) звания лауреата I cтепени в номинации «Академическая музыка (оркестровая)» удостоен студент 1 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В. В. Харисова).

На II Международном конкурсе-фестивале «FORTISSIMO» (Ижевск, 24-25 марта) звания лауреата I cтепени в номинации «Академический вокал» удостоена студентка 4 курса вокального факультета Элиза Насырова (класс профессора Н. П. Варшавской).

На II Международном интернет-конкурсе исполнителей на духовых инструментах «ОРФЕЙ» (Омск, март) звания лауреата III cтепени удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Елизавета Григорьева (класс старшего преподавателя Л. И. Айнатулловой).

На Пятом Международном конкурсе художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ (Екатеринбург, март) званий лауреата I и III cтепени в номинации «Композиция» удостоен студент 1 курса теоретико-композиторского факультета Петр Манылов.

На II Всероссийском фестивале-конкурсе «Гитарный ренессанс» (Курган, 21-24 марта) Гран-При в номинации «Классическая гитара. Сольное исполнение» удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На II Всероссийском конкурсе студентов средних и высших учебных заведений (Саратов, 16-20 марта) звания лауреата I степени в номинации «Сольное пение» удостоена студентка 4 курса дирижерско-хорового факультета Дарья Третьякова (класс доцента Н. К. Костицыной); звания лауреата III cтепени в номинации «Хоровое дирижирование» удостоена студентка 4 курса дирижерско-хорового факультета Кристина Крутихина (класс доцента С. В. Устюговой).

На Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени В. П. Плетнева (Казань, 9-13 марта) звания лауреата I степени в номинации "Баян-аккордеон" удостоен студент 1 курса магистратуры факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс профессора А. А. Файзуллина); звания лауреата II cтепени в номинации «ДОМРА-БАЛАЛАЙКА-МАНДОЛИНА» удостоена студентка 4 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина (класс профессора Л. Н. Потаповой); звания лауреата III степени в номинации "Баян-аккордеон" удостоен студент 1 курса магистратуры факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А. А. Файзуллина).

На III Международном конкурсе исполнителей на русских народных инструментах и национальных гармониках на Приз В. Ф. Белякова (Уфа, 2-5 марта) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 4 курса факультета народных инструментов Евгения Малышева (класс профессора Г. Ф. Мухаметдиновой).

На XI Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель» (Чебоксары, 3 марта) звания лауреата I степени в номинации "Флейта" удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Дарья Фищенко (класс профессора А. Н. Смирновой); звания лауреата II степени в номинации "Флейта" удостоена студентка 1 курса магистратуры оркестрового факультета Анастасия Губанова (класс профессора А. Н. Смирновой); звания лауреата III cтепени в номинации "Флейта" удостоена студентка 1 курса  оркестрового факультета Любовь Гаврилова (класс профессора А. Н. Смирновой).

На V Международном конкурсе вокалистов «САНДУГАЧ-СОЛОВЕЙ» (Казань, 2-3 марта) звания лауреата III cтепени в номинации «Академический вокал. Соло» удостоена студентка 1 курса вокального факультета Нахида Ахвердиева (класс профессора Н. П. Варшавской).

На I Международном конкурсе исполнительского искусства и творчества «TatаrStar» (Казань, 23-25 февраля) звания лауреата I степени в номинации «Концертмейстерское искусство» удостоен студент 2 курса фортепианного факультета Егор Павловский (класс профессора А. А. Михайлова).

На III Всероссийском конкурсе-фестивале исполнительского мастерства «ОТ ВОЛГИ ДО ЕНИСЕЯ», Фонд «Территория творчества» (Казань, 23-26 февраля) звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальное исполнительство. Соло. Виртуоз. Молодежная группа» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Юлия Никулина (класс профессора М. Г. Ахметова).

На IV Международном большом видеоконкурсе «GRANTMUSICART» (Москва, 20-28 февраля) звания лауреата II cтепени удостоена студентка 3 курса  оркестрового факультета Дарья Рябова (класс профессора А. Н. Смирновой); звания лауреата II cтепени в номинации «Струнно-смычковые инструменты» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Наталья Пентегова (класс доцента А. С. Мишариной).

На III Международном конкурсе исполнителей на классической гитаре  «VIVAGUITARRA» (Курск, 24-27 февраля) звания лауреата I cтепени удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах им. М. М. Борисова (Асбест, 16-18 февраля) звания лауреата I cтепени в номинации «Солисты» удостоена ассистент-стажер оркестрового факультета Анастасия Уланова (класс профессора А. Н. Смирновой); звания лауреата III cтепени в номинации «Солисты» удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Елизавета Григорьева (класс преподавателя Л. И. Айнатулловой); звания лауреата III cтепени в номинации «Солисты» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Ольга Тимошина (класс профессора А. Н. Смирновой).

На III Международном конкурсе вокально-хорового и вокального искусства «ПОЮЩЕЕ БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород, 15-16 февраля) звания лауреата I cтепени в номинации «Академический вокал: солисты (студенты вузов)» удостоена студентка 4 курса вокального факультета Элиза Насырова (класс профессора Н. П. Варшавской).

На III Всероссийском конкурсе-фестивале ансамблей народных инструментов «РОССИЯ МОЛОДАЯ» (Пенза, 9-11 февраля) Гран-При удостоен ансамбль «Креатив-квинтет» (класс профессора Л. Н. Потаповой).

На 77 Международном  фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «VIVATKAZAN!» в рамках творческого проекта «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» (Казань, февраль) звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальная музыка (альт)» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Юлия Ильина (класс старшего преподавателя А. С. Сушкова); звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальная музыка(скрипка)» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Юлия Никулина (класс профессора М. Г. Ахметова).

На Международном фестивале - конкурсе детского и юношеского творчества «Казанская радуга» (Казань, 26-29 января) звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнные инструменты (скрипка)» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Юлия Никулина (класс профессора М. Г. Ахметова).

На Международном конкурсе «Виртуозы гитары» (Санкт-Петербург, 14-19 января) звания лауреата II cтепени в номинации «Классическая гитара (соло)» удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А. В. Бегутова).

На I Всероссийском Открытом конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах, ансамблей и оркестров «Струны Поволжья» имени А. В. Губарькова (Дзержинск, 9-12 января) Гран-При удостоен ансамбль «Креатив-квинтет» (класс профессора Л. Н. Потаповой); звания лауреата I cтепени удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Олеся Марина (класс профессора Л. Н. Потаповой); звания лауреата II cтепени удостоены: студентка 4 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина и студент 2 курса факультета народных инструментов Рустам Багаутдинов (класс профессора Л. Н. Потаповой).

На XIX Международном конкурсе имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, январь) звания лауреата III cтепени в номинации «CHAMBER ENSEMBLE» удостоен камерный ансамбль в составе: студентка 3 курса оркестрового факультета Анна Зайцева и студентка 3 курса фортепианного факультета Алина Ганеева (класс доцента О. А. Пятницкой); звания лауреата III cтепени в номинации «PIANO SOLO» удостоен студент 4 курса фортепианного факультета Василий Долинский (класс профессора А. А. Старикова).

На VIII Международном  фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА» (Казань, 08-11 января) звания лауреата II cтепени в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые инструменты. Соло» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Юлия Ильина (класс старшего преподавателя А. С. Сушкова).