Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

октябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru

Конкурсы

Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Республики Татарстан
Казанская государственная консерватория (академия) имени Н.Г.Жиганова
Государственный Большой концертный зал имени С.Сайдашева



Третий международный хоровой фестиваль-конкурс, посвященный 65-летию КГК и 100-летию Н.Г.Жиганова

Казань, 12-13 Апреля 2010

420015 г. Казань, ул. Б.Красная, 38

Результаты конкурса:
ЛАУРЕАТЫ

Детские коллективы

Академические хоры (8-12 лет)

Лауреат I cтепени

Татарский хор ДМШ № 17 «Аллюки»
Руководитель - Фатыхова Светлана Наджибовна
Концертмейстер - Аксенова Татьяна Андреевна

Детский хор «Delizia» ДМШ № 4
Руководитель - Маликова Альбина Ягкуповна
Концертмейстер - Шатрова Екатерина Евгеньевна

Лауреат II степени

Хор мальчиков «Канцона» ДМШ № 8
Руководитель - Мухаметзянова Диана Радиковна
Концертмейстер - Баранова Светлана Александровна

Лауреат III степени

Хор «Веселые нотки» ДМШ № 6
Руководитель - Баранов Алексей Геннадьевич
Концертмейстер - Тазмиева Адиля Наилевна

Хор Нижегородской хоровой капеллы мальчиков им. Л. Сивухина
Руководитель - Лобковская Надежда Николаевна
Концертмейстер - Карнаухов Дмитрий Викторович

Дипломант

Общий хор ДМШ № 11
Руководитель - Захарова Анна Геннадьевна
Концертмейстер - Авдеева Татьяна Николаевна

Детский хор «Гармония» ДМШ № 7
Руководитель - Толмачева Зимфира Разиновна
Концертмейстер - Футина Наталья Владимировна

 
Детские академические ансамбли

Лауреат I степени

Вокальный секстет мальчиков ДМШ № 20
Руководитель - Гайсина Зайтуна Азгаровна
Концертмейстер - Гайсин Фануз Чулпанович

Лауреат II степени

Вокальный ансамбль «Эреш» (Узор)
Чебоксарской детской музыкальной школы
им. С.Максимова
Руководитель - Юнисов Асхат Абдулкадерович
Концертмейстер - Фадеева Людмила Николаевна

Лауреат III степени

Детский ансамбль «Сэйлэн»
Детской музыкально-хореографической школы № 12
Руководитель - Ергакова Василина Николаевна
Концертмейстеры - заслуженный деятель искусств РТ Зорюкова Светлана Владимировна, Калимуллина Наиля Линаровна

Дипломант

Вокальный дуэт «Бюльбюляр» ДМШ № 3 им. Р. Яхина
(в переводе с лезгинского «Соловушки»)
Руководитель - Сабирьянова Фирдауся Габдулбаровна
Концертмейстер - Зайнуллина Лариса Ибрагимовна

Вокальный дуэт (Греция)

Руководитель - Варшавская Нина Петровна
Концертмейстер - Коростяков Евгений Владимирович


Академические хоры (12-16 лет)

Лауреат I степени

Хор «Певуньи» ДМШ № 8
Руководитель - Семенова Зитта Фаридовна
Концертмейстер - Залалтдинова Оксана Петровна

Лауреат II степени

Хор «Вдохновение» ДМШ № 15
Руководитель - Борминская Елена Алексеевна
Концертмейстер - Карпухова Ольга Александровна

Лауреат III степени

Концертный хор «Науруз» ДМШ № 16
Руководитель - Ткаченко Минслу Марсовна
Концертмейстер - Донскова Лариса Васильевна

 
Юношеские коллективы


Академические ансамбли

Лауреат I степени

Вокальный ансамбль «VIA LATTEA»
Республиканского музыкального колледжа (г. Ижевск)
Руководитель - Никулина Светлана Викторовна
Концертмейстер - Митина Юлия Анатольевна

Вокальный дуэт Казанской государственной консерватории (Ф.Кагиров, А.Хайри)
Руководитель - заслуженный деятель искусств РТ, профессор Заппарова Альфия Ибрагимовна
Концертмейстер - лауреат международных конкурсов Лабзина Алиса Владимировна 

Лауреат II степени

Вокальный дуэт Казанской государственной консерватории (А.Исламов, М.Нерабеева)
Руководитель - заслуженный деятель искусств РТ, профессор Заппарова Альфия Ибрагимовна
Концертмейстер - лауреат международных конкурсов Лабзина Алиса Владимировна

Лауреат III степени

Вокальный дуэт Казанской государственной консерватории (Ю.Мазурова, Д.Хайретдинова)
Руководитель - заслуженный деятель искусств РТ, профессор Заппарова Альфия Ибрагимовна
Концертмейстер - лауреат международных конкурсов Лабзина Алиса Владимировна

Дипломант

Вокальный дуэт (Китай)
Руководитель - Варшавская Нина Петровна
Концертмейстер - Коростяков Евгений Владимирович

 
Народные хоры

Лауреат I степени

Хор отделения сольного народного пения
Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева
Руководитель - народная артистка РТ Гараева Венера Хасановна
Концертмейстер - Хайруллина Гульнара Равилевна

 
Академические хоры

Гран-При

Смешанный хор отделения хорового дирижирования
Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева
Руководитель - заслуженный деятель искусств РТ, профессор Булдакова Алевтина Владимировна
Концертмейстер - лауреат всероссийского, международного конкурсов Соколов Данияр Мнирович

Лауреат I степени

Хор студентов дирижерско-хорового отделения Республиканского музыкального колледжа (г. Ижевск)
Руководитель - Санникова Марина Борисовна
Концертмейстер - Тухватулина Венера Ашрафовна

Лауреат II степени

Камерный хор студентов Казанского государственного университета культуры и искусств
Руководитель - лауреат международного конкурса Галиуллина Эльвира Шафигулловна
Концертмейстер - Харламова Ольга Витальевна

Лауреат III степени

Хор Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова
Руководитель - Юнисов Асхат Абдулкадерович
Концертмейстер - Никитина Ирина Владимировна


Эстрадно-джазовые ансамбли

Лауреат III степени

Вокальный  ансамбль «Style Mixt»
Руководитель - лауреат международных конкурсов Сиразетдинова Гульназ Наилевна

Вокальный квартет « Jolly Guys»
Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева
Руководитель - Венедиктова Дина Альбертовна

 
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Приз Музея Н.Жиганова «НАДЕЖДА»

Вокальный дуэт Казанской государственной консерватории (Ф.Кагиров, А.Хайри)

Христос Янакос (Греция)

Приз Министерства культуры РТ
«За пропаганду национального искусства»

Профессору КГК Лукьянову Владиславу Георгиевичу
Профессору КГК Варшавской Нине Петровне
Профессору КГК Заппаровой Альфии Ибрагимовне

Приз Ивана Жиганова

«За лучшее исполнение сочинения Н.Жиганова»
Вокальный дуэт Казанской государственной консерватории (А.Исламов, М.Нерабеева)
Романс «Ожидание»

Вокальный секстет мальчиков ДМШ № 20
«У священных плит»

Хор «Веселые нотки» ДМШ № 6
«Сиреннар хуш ис тарата»

Приз «За профессиональное мастерство концертмейстера»

Гайсин Фануз Чулпанович
ДМШ № 20 г. Казани

Лабзина Алиса Владимировна
Казанская государственная консерватория



Результаты конкурса