Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

июнь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru
  • kazanconservatoire.ru

Конкурсы

Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Республики Татарстан
Администрация города Казани
Казанская государственная консерватория (академия) имени Н.Г.Жиганова
Государственный Большой концертный зал им. С.Сайдашева
Факультет народных инструментов

К 65-летию Казанской государственной консерватории

Первый Международный конкурс исполнителей на народных инструментах и дирижёров оркестров народных инструментов имени С.Сайдашева

Казань, 16-25 Марта 2010

420015 Казань, Б.Красная, 38

Лауреаты и дипломанты конкурса:

1 категория

«Баян - аккордеон»

I премия     - Рафигуллин Рустам (Альметьевск) - баян
II премия    - Ложкин Максим (Ижевск) - баян
III премия   - Салимгараев Ильшат (Набережные Челны) - баян
Диплом        - Иванова Амина (Набережные Челны) - аккордеон
                     - Казанбаев Ильнур (Набережные Челны) - баян
                     - Хафизов Ранис (Казань) - баян
                     - Ромашко Дмитрий (Дзержинск) - аккордеон

«Домра - балалайка - гитара»

I премия     - не присуждалась
II премия    - Суржан Анастасия (Казань) - домра
                    - Кулемин Федор (Пермь) - балалайка
III премия   - Шевяков Данил (Уренгой) - домра
                   - Нелюбин Максим (Казань) - балалайка
                   - Отставнов Роман (Альметьевск) - балалайка
                   - Олизарович Максим (Дзержинск) - домра
Диплом      - Кондратьева Юлия (Набережные Челны) - домра
                   - Гонина Алена (Набережные Челны) - домра
                   - Марин Владимир (Казань) - балалайка
                   - Вотчинников Анвар (Казань) - гитара
                   - Шакурова Алиса (Казань) - домра
                   - Габдрахманова Диляра (Казань) - гитара
                   - Поздняков Александр (Дзержинск) - домра
                   - Одинцова Анна (Казань) - гитара
Диплом самого юного участника - Гарифуллина Камилла (Казань) - домра

2 категория

«Баян - аккордеон»

I премия     - Фахразиев Сайдаш (Казань) - баян
II премия    - не присуждалась
III премия   - Булатецкая Алена (Ростов-на-Дону) - аккордеон
                    - Шакиров Камиль (Уфа) - баян
Диплом       - Саядян Артур (Набережные Челны) - баян

«Домра - балалайка - гитара»

I премия     - Сысоев Никита (Чайковский) - балалайка
II премия    - Марина Олеся (Казань) - домра
III премия   - Катаев Николай (Ростов-на-Дону) - балалайка
                    - Сагдеева Диляра (Нижнекамск) - домра
                    - Валиева Гузель (Набережные Челны) - домра
                    - Корбкина Татьяна (Казань) - домра
Диплом      - Третьякова Анастасия (Набережные Челны) - домра
                   - Мольков Ярослав (Казань) - домра
                   - Лысов Дмитрий (Казань) - гитара
                   - Исмагилова Алина (Уфа) - домра
                   - Котлубаев Мунип (Бугульма) - гитара

3 категория

«Баян - аккордеон»

I премия     - Яркинов Дмитрий (Чебоксары) - баян
II премия    - не присуждалась
III премия   - Дыренков Максим (Альметьевск) - аккордеон
Диплом        - Васильев Андрей (Йошкар-Ола) - баян
                    - Жен - ХэИн (Уфа) - аккордеон

«Домра - балалайка - гитара»

I премия     - Смирнова Юлия (Йошкар-Ола) - домра
II премия    - Ефремова Мария (Казань) - домра
                    - Егорова Елизавета (Екатеринбург) - домра
III премия   - Буробин Денис (Новомосковск) - домра
                    - Зарипова Адель (Казань) - домра
                    - Тихонов Игорь (Ростов-на-Дону) - домра
Диплом       - Пояркова Елена (Новомосковск) - домра

4 категория

«Баян - аккордеон»

I премия     - Валиев Айдар (Казань) - баян
II премия    - Мухамадиев Руслан (Уфа) - баян
III премия   - Сорока Максим (Красноярск) - баян
                    - Тураев Руслан (Астана) - баян
Диплом       - Булатов Ильнур (Казань) - баян
                    - Хайруллин Айрат (Казань) - баян

«Домра - балалайка - гитара»

I премия     - Самарская Ольга (Екатеринбург) - домра
II премия    - Белов Артем (Москва) - домра
                    - Шамсутдинова Зарина (Казань) - домра
                    - Дунаев Владимир (Москва) - балалайка
                    - Степанов Алексей (Екатеринбург) - балалайка
III премия  - Кожевникова Анна (Екатеринбург) - домра
                    - Давлетшин Артур (Ростов-на-Дону) - балалайка
                    - Волков Юрий (Казань) - гитара
Диплом      - Кузнецов Иван (Москва) - балалайка
                   - Низамов Азат (Казань) - балалайка
                   - Цой Арсений (Казань) - домра
                   - Александрова Любовь (Казань) - домра
                   - Кильдюшкина Анастасия (Казань) - домра
                   - Орлов Сергей (Ростов-на-Дону) - домра-альт

5 категория

«Традиционные инструменты»

I премия     - У Мусяо (Китай-Казань) - ерху
II премия    - Ахметзянов Айдар (Казань) - курай, тальянка, хромка
                    - Галиев Фарит (Казань) - гармонь
III премия  - Гиниятов Рамазан (Набережные Челны) - гармонь
                   - Хасанова Рамиля (Казань) - курай
                   - Вахитов Марсель (Казань) - гармонь
Диплом      - Чавлинов Эрдни (Казань) - шанз
                   - Ахунов Адель (Казань) - гармонь
                   - Мустафина Айгуль (Казань) - курай
                   - Каракулова Елена (Ижевск) - крезь
                   - Хугаева Алина (Ростов-на-Дону) - кавказская гармоника
                   - Мишеков Родион (п. Усть-Ордынский) - чанза
                   - Павшина Елизавета (Красноярск) - цимбалы
Диплом «Надежда» - Бурмистров Матвей (Уфа) - башкирский курай
Диплом за лучшее исполнение традиционной музыки:
                   - Чавлинов Эрдни (Казань) - шанз
                   - Павшина Елизавета (Красноярск) - цимбалы
                   - Гиниятов Рамазан (Набережные Челны) - гармонь
                   - Вахитов Марсель (Казань) - гармонь
                   - Васильева Дина (Ижевск) - крезь
Диплом Республиканского научно-методического центра Министерства культуры РТ:
                   - Соковиков Евгений (Казань) - гармонь
                   - Хугаева Алина (Ростов-на-Дону) - кавказская гармоника
                   - Вахитов Марсель (Казань) - гармонь

6 категория

«Дирижирование оркестром народных инструментов»

Средние специальные учебные заведения

I премия     - Охин Александр (Чебоксары)
II премия    - Лазарева Татьяна (Ижевск)
III премия   - Зайцева Ксения (Казань)
Диплом        - Абдуллина Миляуша (Набережные челны)
                    - Бузирова Алина (Набережные Челны)
                    - Хикматуллина Динара (Набережные Челны)
                    - Шахтарина Ксения (Ижевск)
                    - Ефремова Мария (Казань)
                    - Дыренков Максим (Альметьевск)

Высшие учебные заведения

I премия     - Белов Артем (Москва)
II премия    - Кабдушев Тимур (Красноярск)
III премия   - Максутов Дамир (Екатеринбург)
Диплом        - Лисовская Наталья (Москва)
                     - Казанцева Валентина (Казань)
                     - Мингулова Альбина (Казань)
                     - Богданова Виктория (Минск)
                     - Пологнюк Никита (Астана)
                     - Донской Александр (Москва)


Лауреаты и дипломанты конкурса