Высокий контраст
Без изображений
Размер шрифта:
А А А

Календарь событий

октябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   
  • - Концерты
  • - Конкурсы
  • - События

Видео

  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали
  • Конкурсы, фестивали

Конкурсы

Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Республики Татарстан
Казанская государственная консерватория (академия)
имени Н.Г. Жиганова  

 

 

Всероссийский открытый конкурс исполнителей на струнных инструментах

Казань, 23-27 Ноября 2008

Казань

Программа:

 

Скрипка

I тур

1. И.С. Бах

  • I-II или III-IV части сонаты или две разнохарактерные части партиты для скрипки соло, либо Чакона

Дубль не является отдельной частью

2. Каприс или этюд для скрипки соло следующих авторов по выбору участника:

  • Н. Паганини
  • Г. Венявский
  • Г. Эрнст
  • Я. Донт
  • К. Мострас

3. В.А. Моцарт  Первая часть одного из следующих концертов:

  • Концерт Соль мажор KV 216
  • Концерт Ре мажор KV 218
  • Концерт Ля мажор KV 219

II тур

1.Одна из следующих сонат для скрипки и фортепиано

  • Л. Бетховен Сонаты № 1, 2, 3, 4, 8
  • Й. Брамс Сонаты № 1, 2, 3
  • Э. Григ Сонаты № 1, 2, 3
  • К. Дебюсси Соната соль минор
  • М. Равель Соната Posthume
  • Р. Штраус Соната Ми-бемоль мажор
  • С. Прокофьев Сонаты № 1, 2

2. Произведение для скрипки соло или скрипки и фортепиано композитора ХХ века по выбору участника, кроме камерных сонат, (длительность до 10 минут)

3. Одно из следующих произведений по выбору участника:

  • Н. Паганини  «Пальпити», «Пляска ведьм», Кампанелла (обр. Ф. Крейслера)
  • Г. Венявский  Полонез Ре мажор, Полонез Ля мажор, "Воспоминание о Москве", Фантазия на темы оперы "Фауст"
  • К. Сен-Санс  Интродукция и рондо-каприччизо, Хаванез
  • К. Сен-Санс - Э. Изаи  Этюд в форме вальса
  • Г. Эрнст Фантазия на темы оперы "Отелло"
  • Э. Изаи  Одна из сонат для скрипки соло
  • П. Сарасате  Фантазия на темы оперы «Кармен», Баскское каприччио, Интродукция и тарантелла, Хабанера
  • Э. Шоссон "Поэма"
  • М. Равель  Рапсодия «Цыганка»
  • Е. Цимбалист  Фантазия на темы оперы Н.А. Римского-Корсакова «Золотой петушок»
  • Ф. Крейслер Речитатив и скерцо

 

Виолончель

I тур

1.Одно из следующих произведений: 

  • Д. Поппер  Этюд ор. 73 №№ 17,20,26,27,29
  • А. Пиатти  Один из «Двенадцати каприсов»
  • М. Букиник  Этюд фа минор

2. И.С. Бах Прелюдия и сарабанда из сюиты для виолончели соло BWV 1007-1012

3. Одно из следующих произведений:

  • И. Беркеншток  Соната ми минор
  • Ж. Бреваль  Соната Соль мажор
  • Дж. Валентини Соната Ми мажор
  • П. Локателли  Соната Ре мажор
  • К. Тессарини  Соната Фа мажор
  • Ф. Франкер  Соната Ми мажор

II тур

1.Одна из следующих сонат для виолончели и фортепиано:

  • Л. Бетховен  Сонаты № 2, 3, 4, 5
  • Ф. Шуберт  Соната «Арпеджионе»
  • Й. Брамс  Соната Фа мажор, ми минор
  • И. Стравинский  Итальянская сюита
  • С. Прокофьев  Соната До мажор
  • Д. Шостакович  Соната ре минор
  • А. Шнитке  Соната

2. Одно из следующих произведений для виолончели соло выбору участника:

  • Б. Бриттен  Сюита ор. 72 ч. IV.Canto terzo, V.Bordone, VI.Moto perpetuo e Canto quarto
  • А. Дюйтийе  «Три строфы на имя ЗАХЕР», ч. II Andante Sostenuto и III Vivace
  • Дж. Крамб  Соната, ч. III Токката
  • З. Кодай  Соната ор. 8, ч. I Allegro maestoso
  • Д. Лигети  Соната
  • П. Хиндемит  Соната ор. 25 № 3, ч. IV Lebhafter Viertel и V Massig schnell

3. Одно из следующих произведений:

  • Ю. Давыдов  «У фонтана»
  • Г. Кассадо  «Танец зеленого дьявола»
  • Ю. Кленгель  «Скерцо»
  • Д. Поппер  «Танец эльфов» или «Прялка»
  • П. Тортелье  «Спираль»
  • П. Чайковский  «Пеццо-каприччиозо»
  • Ю. Шапорин  «Скерцо»


Программа